16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:46, °C,

К 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве: Волонтеры Победы проведут Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва».

2 февраля, в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в выставочном зале музея изобразительных искусств им. Машкова пройдет Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». В этот раз события квеста будут происходить не в прошлом, а в настоящем. По легенде квеста игрокам предстоит попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны.

Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы. Выполняя задания, участники узнают больше об одном из самых героических сражений в истории России.

Атмосферу квесту придаст место его проведения – выставочный зал музея изобразительных искусств им. Машкова, расположенный по улице имени Маршала Чуйкова, героя Сталинградской битвы. Кроме того участники квеста смогут лично познакомиться с очевидцами и участниками тех событий – ветеранами Великой Отечественной войны.

Участником квеста может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф, а затем связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в своем регионе, либо с региональным координатором «Российского движения школьников» (для несовершеннолетних участников).

Справочно: Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали уже свыше 260 тысяч человек со всех уголков страны. В 2018-ом «Волонтеры Победы» приготовили новые темы квестов: помимо событий Великой Отечественной войны, квесты будут посвящены и мирным достижениям страны, например, «Арктика» – освоению Крайнего Севера.

Организатором квестов является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр», Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», исторического парка «Россия – моя история».

Контактные данные: Денис Спирин, пресс-секретарь ВРО ВОД «Волонтеры Победы», Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Возможные места съемок:

Волгоградская область, г. Волгоград, выставочный зал музея изобразительных искусств им. Машкова, ул. имени Маршала Чуйкова, 37

Начало: 2 февраля, 10:00

Контакты: Педорина Ирина Алексеевна, +7 (969) 290-53-61

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...