16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 17:13, °C,

Не стоит уповать на русское авось

С наступлением холодов возрастают счета за электроэнергию, а с ними и желание сэкономить. В городе и районе участились случаи несанкционированного подключения к сетям электроснабжения.

Только за три осенних месяца в полицию направлены материалы по 8 эпизодам самостоятельного подключения и 11 эпизодам безучётного потребления электроэнергии, есть среди них и юридические лица, всем им грозят крупные денежные штрафы.
Любое несанкционированное подключение может повлечь за собой перебои в электроснабжении и, как следствие, выход из строя сложной бытовой техники, но самые страшные последствия таких действий – это травмы, поражение электрическим током и возгорание помещений, в этом случае могут пострадать люди.
Сотрудниками ПАО «Волгоградэнерго» регулярно ведётся работа по выявлению и пресечению случаев несанкционированного подключения. С проверкой могут прийти в любой день, в том числе и выходной.
— Мы проводим неожиданные рейды для выявления нарушителей,— рассказывает начальник Урюпинского филиала ПАО «Волгоградэнерго» Владимир Безбородов.— Уделяем внимание потребителям с неоправданно заниженными счетами. Есть и другие признаки, по которым специалисты могут определить, где происходит хищение электричества, и прийти с проверкой. Если у вас все в порядке, то вам не следует опасаться подобных проверок, это и ваша безопасность. Особенно в преддверии зимних праздников.
 Не так давно произошли изменения в законодательстве, и нарушителям теперь грозят более крупные денежные штрафы: гражданам — 10-15 тысяч рублей, должностным лицам —30-80 тысяч рублей, а юридическим — от 100 до 200 тысяч. Законное потребление электроэнергии обходится гораздо дешевле, ведь к штрафу плюсуется и стоимость нанесенного ущерба.
 А. АНДРЕЕВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...