16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 11:06, °C,

Педагоги тоже учатся

В детском саду № 7 «Золотой ключик» состоялось городское методическое объединение педагогов дошкольного образования «Право ребенка на игру — основной вид деятельности дошкольников». Воспитатели и специалисты детского сада постарались осветить вопросы организации образовательной деятельности, режимных моментов, коррекционной работы специалистов ДОУ в игровой форме, поделились с коллегами дошкольных учреждений Урюпинска своим практическим опытом и педагогическими находками в организации игры.
Воспитатели ознакомились с выставкой «Игры для детей дошкольного возраста».
* * *
Урюпинские педагоги, которые летом работали в детском оздоровительном лагере «Хопёр», приняли участие в региональном фестивале «Вожатский марафон-2017». Он прошел на базе лагеря «Зеленая волна» в г. Дубовке.
Наш отряд из педагогов принял участие в данном масштабном мероприятии впервые, всего же на фестиваль приехало 19 команд со всей области. За три дня фестиваля участники посетили лекции по различным образовательным направлениям — «Этномарафон», «Игротехника», «Старший вожатый», «Инструменты вожатого» и «Педагогические кейсы», познакомились с ведущими педагогическими отрядами региона и презентовали свою деятельность.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...