16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 19:37, °C,

Дубовской школе — 50!

Радость этого события с учителями и учениками пришли разделить ветераны педагогического труда, выпускники, сотрудники, работавшие в школе в разные годы, представители районной администрации, Думы, профсоюза.

С уважением и любовью на празднике вспоминали о бывших учителях и директорах. В этом году отпраздновали свой 90-летний юбилей Мария Михайловна Андреева и Нионила Викторовна Сивоволова. За полвека в школе обучалось более 2900 человек: основную школу окончили 1624 дубовчанина, среднюю — 1046, из них 15 с медалью, еще 97 человек посещали вечернюю школу. И о каждом своем выпускнике в школе стараются сохранить память.
— В первые годы существования школы количество учеников доходило до 400 человек, работал интернат на 70 мест, и все здесь размещались, — рассказывает директор Любовь Нистругина. — Сегодня все существенно изменилось, и в школе обучается 90 ребят, но школа живет, развивается, сохранила статус средней.
Из 18 работающих ныне педагогов 10 — выпускники этой школы.
— Выражаю огромную благодарность учителям, техперсоналу, родителям, которые помогают поддерживать порядок в школе, делают её чистой и красивой, — отметила в своем выступлении Любовь Владимировна.
По словам директора, школа не обделена вниманием районной власти, глава ежегодно изыскивает средства на ремонт. За последние несколько лет в ремонт было вложено более 4 миллионов бюджетных денег: полностью заменена крыша, отремонтированы подсобные помещения, спортзал, кухня, заменены двери в кабинетах, отремонтирован актовый зал. Большую помощь оказывают спонсоры — неравнодушные и отзывчивые предприниматели Урюпинска и Урюпинского района.
На празднике, где царила атмосфера теплого общения, неожиданных встреч и удивительных воспоминаний, было сказано много добрых слов в адрес людей, которые проработали здесь много лет. Нынешние школьники и выпускники поблагодарили Веру Трофимову, Любовь Быстрицкую, Анну Кабылову, Дарью Нистругину, школьных поваров Аллу Денискину, Таисию Лобачеву, Лидию Димитренко и Галину Нестеренко, которые кормят не только учеников школы, но и соседнюю Буденновскую школу, и дубовский детский сад. Отметили и молодых специалистов, например, завхоза Анну Васильеву, а также водителей Алексея Краюшкина и Ивана Нестерова.  Они не только добросовестно выполняют свою работу, но и успевают косить траву на школьном дворе, ремонтировать заборы, одним словом, относятся к школе, как к своему родному дому. По словам директора, весь секрет в том, что все они —  выпускники школы.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...