16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 07:35, °C,

Дома готовятся к зиме

На дворе практически середина лета, осень не за горами, и потому подготовка к отопительному сезону полным ходом идет не только на объектах коммунальных предприятий, но и в жилищном фонде города.


Наверное, уже многие жильцы слышали, как в отопительных батареях и трубах сегодня булькает и журчит вода. По данным отдела муниципального жилищного контроля городской администрации, к началу июля наши управляющие организации и ТСЖ промыли и опрессовали системы отопления в 62 многоквартирных домах — это 45 процентов от их общего количества. Всего отремонтировано четыре тысячи квадратных метров мягкой кровли. Заменено три тысячи погонных метров внутренних инженерных сетей горячего, холодного и теплоснабжения. Предстоит ежегодное обучение ответственных за тепловое хозяйство.
Постановлением главы администрации города Юрия Хорошенькова создана комиссия по проверке подготовленности жилфонда к осенне-зимнему периоду, утверждены сроки и график. В состав комиссии вошли представители органов местного самоуправления, жилконтроля, теплоснабжающей организации. Паспорта готовности к отопительному сезону дома должны получить до 15 сентября.
Не все знают, что получение данного документа предполагает обязательное отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию. Иначе говоря, у жильцов дома не должно быть долгов за отопление. В противном случае вполне возможно, что дом не получит паспорт готовности и, следовательно, останется без тепла после начала отопительного сезона.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...