16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 13:24, °C,

Некогда скучать!

В прошлом году Анастасия Моторыгина участвовала в конкурсе «Ученик года», где стала победительницей в номинации «Социальная активность». Семнадцатилетняя Настя убеждена, что в городе проводится достаточно мероприятий для молодежи, главное — принимать в них участие.

После конкурса заместитель председателя областной Думы Сергей Васильевич Горняков пригласил всех участниц в Волгоград на экскурсию. Особенно этому была рада Настя, ведь она хочет связать свою жизнь с политикой.
— В 2015 году я стала волонтером, — вспоминает она. — И с тех пор моя жизнь стала более разносторонней и наполненной событиями. Я езжу на различные форумы, знакомлюсь с ребятами из разных уголков нашей страны, со многими мы поддерживаем дружеские отношения.
Девушка успела поучаствовать в подготовке к ЧМ-2018, была волонтером Победы.
— А когда вступила в ряды «Молодой Гвардии» «Единой России», у меня началась еще более интересная жизнь, стало еще больше мероприятий, но уже партийного характера, — продолжает Настя.
Сейчас Анастасия Моторыгина является еще и активисткой Российского движения школьников. Лицей только-только присоединился к РДШ, поэтому каких то конкретных достижений пока нет, но есть грандиозные планы по развитию этого движения:
— На данном этапе мы занимаемся организационными моментами: собираем команду, создаем свои страницы в социальных сетях, распределяем ответственность за направления, вливаемся в стиль и ритм движения.
Для Анастасии эта деятельность не нова, так как восьмая школа, где она училась раньше, является региональной площадкой РДШ. Девушка ездила на слеты пилотных школ, занималась ежедневным обновлением новостной ленты школы и еженедельным проведением мероприятий. Планируется, что в РДШ будет вовлечен каждый учащийся.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Регион

Еще новости

фото: пресс-служба администрации Волгоградской области Директора Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова Варвару Озерину...

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...