16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 16:57, °C,

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПАСПОРТОМ?

Через три месяца мне исполнится 45 лет, нужно будет менять паспорт. От знакомых слышал, что для этого теперь нужно обращаться в МФЦ, а не в полицию, как раньше. Так ли это? Ведь полиция вроде бы по-прежнему занимается выдачей паспортов, и к ним тоже идут люди…
Игорь, г. Урюпинск.

Письмо комментирует начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Урюпинский» капитан полиции Александр КОРОЛЕВ:
— Тем, кто получает паспорт впервые, меняет паспорт по достижении 20 или 45 лет, нужно обращаться в МФЦ. Если хочется обратиться заранее — например, за неделю до дня рождения — то надо приходить к нам. Кроме того, мы оказываем услуги по выдаче загранпаспортов, выдаче нового паспорта взамен утраченного, по регистрации по месту жительства или месту пребывания. Пользуясь случаем, хочу призвать жителей города и района обращаться через Единый портал госуслуг. Если потребуется, наши специалисты могут оказать помощь в подаче электронного заявления через данный портал. Напомню, что отделение по вопросам миграции в Урюпинске находится по адресу: пер. Ульяновский, 30, телефоны для справок 4-51-25, 4-31-75.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Регион

Еще новости

фото: пресс-служба администрации Волгоградской области Директора Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова Варвару Озерину...

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...